Содействие переселенцам

Центр занятости населения оказывает финансовую поддержку безработным гражданам при переезде  и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность с целью трудоустройства по направлению органов службы занятости.

Получателями государственной услуги являются граждане, признанные безработными в соответствии с законодательством о занятости населения.

Финансовая поддержка безработным гражданам при переезде в другую местность по направлению службы занятости осуществляется на затраты связанные:

— с оплатой  стоимости проезда к месту работы и обратно за исключением случаев, когда работодатель предоставляет получателю жилое помещение;

—  с суточными  расходами за время следования к месту работы и обратно;

— с  оплатой найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет получателю жилое помещение.

Документами, необходимыми для получения социальной выплаты при переезде, являются:

 -оригиналы документов, подтверждающих расходы получателя, связанные  с проездом к месту работы и обратно, и их копии;

-в случае найма жилого помещения – договор найма жилого помещения,   документы подтверждающие оплату по договору найма жилого помещения;

— в случае проживания в гостинице  счёт (счёт-фактуру) и кассовый чек (квитанцию к приходному кассовому ордеру);

-копию приказа о приёме на работу, заверенную работодателем, в течение десяти рабочих дней после подписания приказа о приёме на работу.

-копию приказа об увольнении, заверенную работодателем, в течение десяти рабочих дней после подписания приказа об увольнении.

Финансовая поддержка безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность по направлению службы занятости осуществляется на затраты, связанные:

— c оплатой стоимости проезда и провоза имущества получателя и членов его семьи к новому месту жительства;

— с суточными расходами за время следования к новому месту жительства.

— с единовременным денежным пособием на каждого члена семьи.

Документами, необходимыми для получения социальной выплаты при переселении, являются:

-оригиналы документов, подтверждающих расходы получателя и членов его семьи, связанные с проездом к новому месту жительства, оплатой провоза имущества, и их копии.

— копию приказа о приёме на работу, заверенную работодателем, в течение десяти рабочих дней после подписания приказа о приёме на работу.

Результатом предоставления  государственной         услуги является:

-выдача получателю направления на работу для трудоустройства в другой местности;

-предоставление социальной выплаты получателю при переезде или получателю и членам его семьи при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости либо мотивированный отказ в её предоставлении.

 Более подробную информацию об услуге можно получить в ЦЗН или по номеру тел. 2-12-12. Контактное лицо Шевченко Т.А.