В Большечерниговском районе в январе провели более 60 мероприятий для детей и взрослых
Национальный проект «Семья» вступил в силу 1 января 2025 года. Одной из задач проекта является досуг семей, чтобы у людей была возможность весело и интересно отдыхать с близкими. Идет масштабная модернизация учреждений культуры, и Большечерниговский район не исключение.
В мероприятиях в новогодние каникулы приняло участие более 2,5 тысяч жителей и гостей района. Учреждениями культуры было проведено 69 мероприятий для детей и взрослых.
Увеличение количества подобных мероприятий стало возможно благодаря тому, что на протяжении последних лет совершенствуется материально-техническая база учреждений культуры района.
В результате участия Большечерниговского района в реализации мероприятий национального проекта «Культура» капитально отремонтированы сельский дом культуры в с.Августовка, сельский дом культуры в с.Украинка, сельский дом культуры в п.Восточный, построен СДК в п.Глушицкий, открыт кинозал в с.Большая Черниговка, капитально отремонтирован районный краеведческий музей в с.Августовка.
Реализация национального проекта «Культура» завершена в 2024 году, но благодаря новым национальным проектам инициированным Президентом Владимиром Владимировичем Путиным продолжится совершенствование материально-технической базы учреждений культуры.
«Благодаря национальному проекту «Семья» в текущем году будет проведен капитальный ремонт сельского дома культуры в п.Краснооктябрьский, развитие учреждений культуры продолжается. У жителей района появляется все больше возможностей для участия в мероприятиях и самореализации в различных творческих коллективах района,» — заявил Глава Большечерниговского района Акимов Алексей Александрович.



