Ярмарка кооперации МСП и крупных предприятий Самарской области пройдет на форуме «Промсалон»

24 сентября на площадке форума «Промышленный салон» в выставочном центре «Экспо-Волга» в Самаре состоится ярмарка коопераций крупных промышленных предприятий региона и субъектов малого и среднего предпринимательства.

Областное минэкономразвития и региональный центр «Мой бизнес» приглашают поставщиков стать участниками деловой программы форума и провести встречи с предприятиями-заказчиками, которые презентуют перечень направлений необходимых закупок и проконсультируют по условиям участия в поставках в формате В2В.

Регистрация на участие в мероприятии открыта по ссылке. Значимость организации подобных встреч заказчиков и поставщиков неоднократно подчеркивал губернатор Вячеслав Федорищев.

«Ярмарки кооперации помогают региональному бизнесу интегрироваться в цепочки поставок ведущих региональных и федеральных предприятий. А крупным промпредприятиям – найти надежных поставщиков из числа местных компаний. Мы видим, что это очень востребованный инструмент поддержки — только в 2024 году участниками таких ярмарок стали более 300 субъектов МСП», — отметил зампредседателя правительства — министр экономического развития и инвестиций Самарской области Павел Финк

О своих потребностях в оборудовании, материалах, инструментах и услугах расскажут представители АО «Строммашина-Щит», Завод им. Тарасова, ПАО «ОДК-Кузнецов», АО «Металлист-Самара».

Подробно с потребностями предприятий можно ознакомиться по ссылке.

Ярмарки кооперации проводятся в соответствии с нацпроектом «Эффективная и конкурентная экономика».