На теплоходе музыка играла!

Мы — милашки, куклы — неваляшки

После вынужденного перерыва, встреча с самодеятельными артистами на районной сцене уже сама по себе была подарком.
В преддверии международного женского дня в в районном Доме культуры состоялся концерт, который традиционно готовят мужчины. На этот раз представители сильной половины культработников пригласили виновниц торжества в праздничное «путешествие» на теплоходе «Женская мечта». Как объяснили ведущие — капитаны Анатолий Балдуев и Данил Хазиров: «Женщины и море одинково глубоки и загадочны». С помощью современных технологий организаторы концерта воссоздали атмосферу морской прогулки — волны бились о борт теплохода, как настоящие! А стихи и музыка волновали сердца. «Мы слова найдём такие нежные, что завидовать начнут красавицы…», — трогало до слез красивое исполнение ностальгической песни «Августовскими ребятами». А завидовать тем, кто находился в это время в зале, причина была. Каждая из зрительниц удостоена была внимания Главы района А.А. Акимова, получив в подарок символ весны — нежнорозовый тюльпан.
Женщина — прежде всего мать и чтобы доставить истинную радость «путешественницам» нельзя было не завернуть на остров детства. Стоило перед концертом побывать в хореографическом классе, чтобы увидеть как юные артисты готовились к вступлению: мамы, бабушки представляли собой единую семью, готовую одарить талантами и детской непосредственностью окружающих!
На сцене же свои музыкальные подарки представили: воспитанницы Л. Гайдуковой Алиса Архипова и Д. Садыковой — Арина Фёдорова. Трогательные стихи прозвучали в исполнении Адели Увалиевой, Евгении Дергачевой (руководитель Н. Евженко). Украшением концерта были яркие выступления танцевальных коллективов руководителя Г.Т. Хабировой, двое из ее воспитанниц Ангелина Рубцова и Дарья Хлыстова даже исполнили композицию с элементами акробатики.
В своих чувствах к виновницам торжества признались Анатолий Балдуев и Николай Акимов, а Игорь Цукин очень эмоционально «обвинил» женщин в том, что нельзя быть красивой такой…», Сергей Степанов загадывал желание по звездам, упавшим на ладони…».
Не забыли и про бабушек, популярную в 80-х песню «Бабушки-старушки» задорно исполнил Сергей Галочкин.
Не обошлось в концерте и без популярных сегодня дуэтов. Красивую ретро-композицию «Старый клен» подарили зрительницам Сергей Галочкин и Светлана Казакова, песню «Моя чужая» очень азартно исполнили Николай Акимов и Ольга Рыбикова.

«Сильный» состав участников концерта — на «капитанском мостике»


Приятная прогулка «на теплоходе» возвестила о наступлении весны, остаётся надеяться, что такие встречи возобновятся и ничто не помешает большечерниговцам проводить досуг вместе.

Галина Набатова