Начинается с «Улыбки»

Созидательные программы модернизации социальных объектов всё больше проникают в самые отдалённые уголки России. И пока в рамках нацпроекта «Образование» полным ходом идёт строительство, обновление материально-технической базы образовательных организаций и оснащение их современным оборудованием, региональная, местная власти не оставляют без внимания дошкольные учреждения.

На прошлой неделе в Детском саду «Улыбка» посёлка Пензено побывал Глава района А.А. Акимов.
Не зря дошкольные учреждения называют вторым домом малышей. Именно здесь, как из чистого ручейка, берёт своё начало будущее российской глубинки. Конечно, не все из нынешних мальчиков и девочек свяжут свою жизнь с родным посёлком, но уважение к сельской жизни, труду, гордость за свою малую родину произрастают именно здесь.
Пензенский «садик» вполне оправдывает своё название, это было видно и по радушным обитателям его и по тому, с какой любовью и заботой воспитатели относятся к дому, в котором юное поколение пензенцов проводит рабочую неделю, пока их родители заняты нелегким сельским трудом.
Заведующая Н.В. Зайцева, встретив гостей, провела экскурсию по территории, помещениям Детского сада. Осматривая проблемные места учреждения, А.А. Акимов рассказал о планируемой реконструкции здания, где основное внимание уделено капитальному ремонту крыши.
Отметив особое отношение коллектива «Улыбки» к своему «островку детства», Алексей Александрович даже предложил воспитателям, совместно с родителями, выбрать цвет кровли. Глава района заверил, что ремонтные работы будут проведены к началу нового учебного года.
Наталья Владимировна от имени коллектива и родителей своих воспитанников поблагодарила руководителя муниципалитета за решение их насущных проблем. Завершая встречу А.А. Акимов поздравил пензенцев с завершением посевной, ведь для всех сельчан: маленьких и взрослых — это событие номер один.

Галина Набатова