Казахский национальный праздник «Наурыз» в Глушицком СДК

22 марта в Глушицком сельском доме культуры, построенном в рамках Национального проекта «Культура», прошел Казахский национальный праздник «Наурыз» с традиционными песнями, танцами и обрядами в рамках празднования Года Культурного Наследия и «Недели культуры и искусства – 2022» в Большечерниговском районе! 
А так же, как и положено в многонациональном Большечерниговском районе, все вместе, дружно, празднуют этот праздник и представители других национальностей!

Галина Давыдкина, жительница п. Глушицкий:

Спасибо организаторам за потрясающий концерт! От начала и до конца концерта с улыбкой на лице! В итоге – отличное настроение и яркие эмоции. Организация на высоте, ведущие красивые, гармоничные, все участники концерта – талантливые! Всех с праздником!

Ведущие мероприятия Алтынай Айдналиева и Елена Нуштаева, проводили гостей в мир традиций разных народностей, населяющих наш Большечерниговский район!Всех присутствующих поздравили Заместитель главы Большечерниговского района по социальным вопросам Елена Хуртова и Председатель местного отделения СРНКА «АК ЖОЛ» «Туган жер» — С.Б. Сабиров, старейшие представители казахского народа п. Глушицкий!
Ирина Тимофеева, жительница п. Глушицкий:

Новый дом культуры стал местом притяжения всех жителей нашего поселка. Работают различные кружки, как для самых маленьких, так и для людей «серебряного возраста».  Мы не верили, что в нашем поселке, таком далеком от райцентра, может появиться такое большое, красивое и современно здание, да еще и бесплатно, т.к это национальный проект России. Мы счастливы.