Патриотическое воспитание, через современные технологии

Самарская область13:53, 26 января 2023Источник: Администрация Большечерниговского района Самарской областиСегодня в Глушицком СДК Большечерниговского района, в котором был проведен капитальный ремонт в рамках нац.проекта «Культура»,  для учеников 5-11 классов провели мультимедийные часы «Блокада Ленинграда». 
Благодаря материально-техническому оснащению СДК, произведенному в рамках национального проекта «Культура», стало возможным проводить такие мультимедийные встречи для школьников. В просторном современном зрительном зале с большим экраном и современным проектором появилась возможность пригласить в сельский дом культуры большее количество учащихся. 

Валентина Фёдорова, жительница п. Глушицкий:

Воспитание в детях и подростках патриотизма – очень важная задача в воспитании подрастающего поколения. Это прекрасно, что наши дети могут развиватьтся, чему-то учиться в современных условиях! Благодарим за такую возможность!

Мультимедийные часы «Блокада Ленинграда» проводятся в рамках нац.проекта «Образование» и патриотического воспитания молодежи. Блокада Ленинграда – одна из самых трагичных и, в то же время, героических страниц в истории Великой Отечественной войны. И наши дети должны знать о таких датах. Длилась Блокада с 8 сентября 1941 г. по 27 января 1944 г. – 872 дня. 18 января 1943 года в ходе операции «Искра» войсками Ленинградского и Волховского фронтов был освобожден Шлиссельбург и южное побережье Ладожского озера, что стало переломным моментом в битве за город на Неве. 27 января 1944 года блокада была полностью снята.
Антонина Филатова, жительница п. Глушицкий: 

Спасибо за такие мероприятия работникам дома культуры! Наши дети должны знать отечественную историю. Благодаря подвигу наших дедов мы живем сейчас, и теперь все блага стали доступны и нам – жителям глубинки!