Специалисты МКДЦ Большечерниговского района стали участниками проекта «Творческие люди»

Специалисты Межпоселенческого культурно-досугового центра Большечерниговского района стали участниками проекта «Творческие люди» в рамках реализации программ Национального проекта «Культура».

Глазкова Наталья Михайловна, Бучина Ирина Владимировна, Жаболбаева Бибигуль Жангалиевна, Железнова Наталья Алексеевна, Нуштаева Лидия Николаевна, Поликарпов Сергей Юрьевич, Муравлева Наталья Николаевна и Мамбетова Галина Сергеевна прошли обучение на курсах повышения квалификации для специалистов в сфере культуры в Центре непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе Казанского государственного института культуры и Кемеровского института культуры

Мамбетова Галина, специалист Межпоселенческого культурно-досугового центра

Федеральный проект «Творческие люди» — это отличная возможность для работников культуры получить новые знания и повысить свою квалификацию в ведущих вузах страны. Благодаря национальному проекту «Культура» такой возможностью воспользовались и мы – работники МБУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» Большечерниговского района. Сертификаты о повышении квалификации  в нашем учреждении уже получили  20 специалистов, в их числе и я. 
Я проходила очное обучение с применением дистанционных образовательных технологий в Казанском Государственном институте культуры по образовательной программе «Основы проектного менеджмента в сфере культуры: фандрайзинг, социальные, цифровые, инвестиционные культурные проекты». Каждый день для участников программы лекции проводили лучшие преподаватели Казанского института. Очень полезны для меня были лекции Гарифуллиной Резеды Саитовны (декан факультета социально-культурных технологий и интеллектуальных систем, профессор) и Сафина Фадбира Магусовича (Доктор экономических наук, профессор). Их лекции сопровождались яркой инфографикой, представлением успешных грантовых проектов, разбором частых ошибок начинающих специалистов, по полочкам разобрали каждый пункт структуры грантового проекта. Очень понравилось то, что вся информация четко структурирована, что дает особое понимание всех процессов.  Лекции были настолько понятны и интересны, что я прошла итоговое тестирование на 100%.  Спасибо большое за такую возможность, за ценные знания! 

Сегодня директор Межпоселенческого культурно-досугового центра Большечерниговского района Ольга Николаевна Рыбикова вручила специалистам учреждения сертификаты о повышении квалификации.