Театральная постановка «- Слышишь? — Слышу… — Видишь? — Вижу….»

16 мая в рамках исполнения показателей Национального проекта «Культура» состоялся показ театрализованной программы, представленной на Областном Губернском фестивале «Рожденные в сердце России» м.р. Большечерниговский «- Слышишь? — Слышу… — Видишь? — Вижу….», автор сценария, режиссёр — Данил Хафизов. 
Благодаря новым постановкам, увеличивается заинтересованность жителей в концертных мероприятиях. Заполняемость зрительного зала превышает 70%. Теперь, что бы посмотреть спектакль или концерт, нужно прийти заранее, т.к велика вероятность, остаться без места. 

В основу истории легла прекрасная легенда об Иргизе. У сарматского хана была красавица дочь. Звали её Иргиз. Она полюбила скифского юношу из бедного рода. Устои и обычаи, словно стена, разделяли девушку и парня. Не нашли путь к примирению племена и вступили в кровопролитную битву. Отважная Иргиз самозабвенно вступила в сражение. Но угодила в неё вражеская стрела. Силы стали покидать её, мир померк перед глазами. Скифский юноша, увидев Иргиз, бросился к ней.Девушка упала на землю. Вдруг в том месте ударил из-под земли прозрачный поток воды и устремился по низине, прорывая себе русло. Это событие поразило оба племени. Место это получило свое название – Иргиз.Прошли столетия. Народ хранит в своем сердце и отважную девушку, и полноводную реку Иргиз.
Юлия Красноярцева, жительница села:

Ходили на спектакль в наш РДК. Если честно, я поражена. На данный момент, это лучший спектакль, который я когда — либо видела. Такой глубокомысленный и проникновенный. Просто до глубины души. Смотрела на одном дыхании и с полными от слёз глазами. Музыка – прекрасна! Очень хочется отметить главную героиню Талганай — игра, слова — до слёз.Да и вообще необычный состав актёров, разных возрастов, сочетание пения, танцев, действий — всё это добавило спектаклю дополнительную глубину. Браво! 

Надежда Дегтярева, жительница села:

Молодцы! Большое спасибо за такое творчество! С нетерпением ждём новых постановок!