Вокальный коллектив «Рябинушка» Большечерниговского района принял участие в онлайн-фестивале «Души волшебная свирель»

Благодаря капитальному ремонту, проведенному в сельском доме культуры с.Украинка Большечерниговского района, в рамках национального проекта «Культура», народный вокальный коллектив «Рябинушка» смог принять участие в онлайн-фестивале «Души волшебная свирель».

Теперь сельский клуб обладает необходимым оборудованием, чтобы готовить качественные мероприятия не только в стенах дома культуры, но и транслировать их в сети Интернет. Народный коллектив «Рябинушка» принял участие в онлайн-фестивале, посвящённом Заслуженному работнику культуры Л.С. Найда, выступив с новыми песнями.
«Рябинушкам» уже не верится, что недавно на месте настоящего Дворца культуры было унылое аварийное здание. И, несмотря на то, что находиться здесь было совсем небезопасно, энтузиасты сельской самодеятельности регулярно собирались на репетиции.

«Много лет работаю в сфере культуры, — говорит руководитель вокального коллектива Лев Николаевич Милёхин, — но такое стремление пропагандировать русскую песню и нести радость своим односельчанам, вижу впервые. И потоп, и холод в клубе женщины стойко пережили. В самом деле, большим подарком для коллектива «Рябинушка» стало выступление на открытии родного СДК.»

Мечта превратилась в реальность благодаря нацпроекту «Культура» и заботе о сельских тружениках Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. В день открытия ДК Дмитрий Азаров связался с жителями с. Украинка и пожелал долгой и активной культурной жизни в обновлённом здании.