«Волжские казаки» выступили в обновленном доме культуры с. Украинка

9 марта в доме культуры с. Украинка Большечерниговского района состоялся концерт ансамбля песни и танца «Волжские казаки» из Самары. Организация концерта стала возможна благодаря национальному проекту «Культура» инициированному Президентом РФ В.В. Путиным, в рамках которого в декабре 2022 года был капитально отремонтирован сельский дом культуры.

Государственный ансамбль песни и танца «Волжские казаки» 2-й гвардейской Краснознаменной армии под руководством директора, художественного руководителя, артиста хора, заслуженного артиста РФ и Самарской области Евгения Бухалова за время своего существования провел более 2 тысяч концертов в регионе, стране, ближнем и дальнем зарубежье.

Коллектив порадовал своим выступлением жителей села. Песни и танцы не оставили равнодушными ни одного зрителя, по завершении концертной программы, зал аплодировал стоя.

Татьяна Дроздова, жительница села Украинка: «Такого события давно не было у нас. Спасибо большое артистам за красивые казачьи песни и зажигательные танцы! Спасибо всем, кто был причастен к ремонту нашего дома культуры. Смотреть концерт в уютном, красивом зале было вдвойне приятно. Надеемся, что это не последняя встреча.»