С партийцами — о важном

Глава района А.А. Акимов поздравил юбиляра

Секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» А.А. Акимов встретился с активом «первичек» сельского поселения Петровский.

На сегодняшний день в состав трёх первичных отделений этой территории входит 41 член партии и 12 сторонников. Партийцы принимают активное участие во всех мероприятиях, которые организует и проводит «Единая Россия» в стране и регионе. Нельзя не отметить участие петровцев в различных акциях: например, в преддверии Дня Победы, в День Государственного флага Российской Федерации, «Собери ребёнка в школу». Сегодня партийцы комплектуют книги Донбассу. Не остались в стороне петровцы и в сборе гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев Донецкой и Луганской народных республик.
Большой вклад вносят единороссы в реализацию нацпроектов на территории поселения, в работу по патриотическому воспитанию детей, занимаются волонтерской деятельностью.
Налажена работа в этих организациях и по взаимодействию с общественными организациями, со средствами массовой информации.

Благодарность — Р.И. Величкиной
Е.М. Хуртова вручила депутатское удостоверение Е.А. Красновой


Петровцы как никто другой могут не только выстроить работу в своих организациях, но и поделиться достигнутым, осветить события, происходящие в их сёлах и посёлках в сети Интернет.
И результатом многогранной работы «первичек» стало то, что число членов в них постоянно пополняется. Вот и на этой встрече состоялось вручение партийного билета Жанне Степановне Красновой.
Торжественная часть продолжилась поздравлениями в адрес Екатерины Афанасьевны Красновой. Депутатское удостоверение члену «Единой России» вручила председатель территориальной избирательной комиссии Е.М. Хуртова.
Благодарности местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» удостоена депутат собрания представителей поселения Петровский, член общественного совета при Администрации района Антонина Анатольевна Кривогина.
Благодарность активистке вручил А.А. Акимов. Особую признательность выразил Алексей Александрович старожилу села, человеку с активной жизненной позицией Раисе Ильиничне Величкиной. Эта неравнодушная женщина внесла огромный вклад в становление и развитие малой родины. И сегодня она активно участвует в жизни родного села. Летописец посёлка Аверьяновский стала призёром творческого конкурса «Моя Губерния», организованного Администрацией района и редакцией газеты «Степной маяк». Как говорится, награда нашла героя.
Приятным сюрпризом для однопартийцев стало поздравление Владимира Юрьевича Афанасьева с Днём рождения, которое он отметил в начале августа. Однако чествование юбиляра было перенесено намеренно, чтобы вот так тепло, по-семейному, подвести итоги совместной работы и поблагодарить настоящего хозяина территории за результативную работу по благоустройству посёлков, за организацию избирательной кампании. Ярким свидетельством неустанной заботы о земляках главы поселения является обновлённое, с необычным дизайном, помещение Аверьяновского клуба, где и проходила встреча.
Несмотря на торжественность мероприятия, лидер местного отделения ВПП «Единая Россия» А.А. Акимов не мог не остановиться на политической ситуации в стране и мире. Заинтересованный диалог у Главы района с участниками встречи состоялся и по насущным проблемам жизни сельчан.
«Вверх» — такое название получила информационная интернет-платформа, запущенная «Единой Россией» для мобилизации партийной деятельности.
С целями и функциями этого ресурса коммуникации познакомила исполнительный секретарь местного отделения ВПП Н.Е. Черёмухина. Мобильное приложение «Вверх» существует с 2021 года. Доступная информационная система предоставляет возможность участия в региональных и федеральных событиях всем пользователям без ограничений.
Но главное — это общение с коллегами из других регионов. А так же оно позволяет познакомиться с деятельностью депутатов всех уровней.
Успешно освоилась на Платформе председатель собрания представителей поселения Петровский А.А. Кривогина и постоянно информирует о деятельности своей организации.
Завершая встречу, партийцы заверили, что продолжат работу, нацеленную на улучшение жизни односельчан.

Г. Александрова
Фото автора