Ещё один победный шаг!

Много славных страниц в истории нашего района. Все они — результат труда большечерниговцев разных поколений. Свою толику достижений, прославляющих любимую малую родину вносили и вносят любители спорта и в их числе, конечно же, футболисты сборной команды района «Восход», в арсенале которых немало значимых и даже громких достижений.

В очередной раз они подтвердили своё мастерство, умение сражаться до последнего в полуфинале Кубка Самарской области, в игре с именитым соперником — командой «Сызрань-2003», проходившей 24 июля на стадионе «Мечта».
Безусловно, болельщики команды и почитатели футбола в этот раз уж точно не были разочарованы, став свидетелями не только хорошей, увлекательной игры, но и мастер-класса, который провели для юных футболистов района заслуженные ветераны футбольного клуба «Крылья Советов» Игорь Шевченко и Антон Бобер (на снимке в тексте). Надо было видеть сияющие глаза мальчишек, когда они показывали своё умение асам футбола, да ещё потом на память сфотографировавшись и получив автографы знаменитостей.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Но вот на поле под аплодисменты зрителей выходят команды-участницы. С приветственным словом и пожеланием красивой игры к футболистам и болельщикам обратился Глава района А.А. Акимов. Высокий уровень развития футбола в нашем районе отметил в своём приветствии и прибывший на игру председатель Самарской областной Федерации футбола М.В. Симонов.
Но вот звучит судейский свисток и игроки команд, каждая с желанием стать финалистом Кубка, повели нелёгкую борьбу для достижения обоюдоважной цели — победить.
Вне всяких сомнений — гости продемонстрировали высочайший класс и мастерство, сыгранность и технику владения мячом, создав в ходе игры немало опасных моментов у ворот нашего, блестяще игравшего, вратаря С. Паршина. Но и наши парни дали понять — они не просто так являются обладателями Кубка области 2021 года, и уж ни в коем случае не станут мальчиками для битья, а желание и стремление победить у них присутствуют всегда.
Ни одной команде в первом тайме добиться успеха не удалось 0:0.
Во втором тайме гости вновь атакуют, но вовремя одной из контратак хозяев сызранцы в штрафной площади своих ворот, «сносят» нашего нападающего. Судья назначает одиннадцатиметровый, который блестяще реализует Н. Фадеев. И тут погода сказала своё слово — почти весь второй тайм игроки провели под дождём, но накал спортивной борьбы не спал, если не сказать ещё больше проявился. В одной из атак, за несколько минут до финального свистка гости забивают гол — счёт стал ничейным, так и не изменившимся до конца игры. А это значит, что победитель должен быть выявлен в серии пенальти.
Наши футболисты чётко реализовали пять ударов, а вот у одного сызранца нервы не выдержали — он пробил мимо ворот, 5:4 и большечерниговцы сделали очередной победный шаг на пути к заветной цели — повторить прошлогодний успех — стать обладателями Кубка 2022.
Победы вам в игре с отрадненскими футболистами, наши настойчивые и целеустремлённые парни, мы верим в вас!
Вот они, герои полуфинального матча: тренер и капитан команды Р. Губайдулин, С. Паршин, А. Паршин, М. Перов, Д. Абубакиров, Т. Губайдулин, И. Юмагалеев, Н. Анисимов, И. Титов, А. Абишев, А. Куликенов, И. Маркин, Д. Полянский, В.Горбунов, Н. Фадеев, И. Ахметов, Е. Рыжков, А. Тимряков, И. Федюков, Е. Жучков, В. Сусоев.

Н. Акимшев