«Кросс нации»

Под таким названием в субботу, 19 сентября, по всей стране проходил Всероссийский День бега.
Не остались в стороне от этого массового, интересного и увлекательного мероприятия любители спорта нашего района, организованного главным специалистом по спорту А.Т. Абдуллаевым.

Прошедшие ранним утром дождь и пасмурная осенняя погода, начинающегося дня не испортили приподнятого и радостного настроения собравшихся на стадионе «Мечта» спортсменов разных возрастов, от 6 до 70 лет, любителей здорового образа жизни.
Всего в соревнованиях приняло участие 50 человек, самому юному любителю бега, а это был Руслан Гайнуллин — 6 лет, а замыкали возрастной состав спортсменов у мужчин Сергей Крючков и Владимир Пресняков, у женщин Ольга Цуканова. Кстати, все трое «ветеранов» — давние поклонники спорта и непременные участники многих спортивных состязаний. Примечательно, что среди участников были и семейные команды. Например, восьмилетняя Василиса Граброва пришла вместе с папой и мамой. В своей возрастной группе глава семейства занял первое место, как и дочка, а мама стала серебряным призером. Первое место и у О. Цукановой, а одиннадцатилетняя внучка Александра, в своей группе, вторая. Спортивную семью Чукановых представляли сёстры Мария — 1 место и Вика — 3 место. В принципе дело не столько в занятых местах и результатах, главное — участники получили большой заряд здоровья, энергии, радости и коллективизма — и до, и во время, и после забегов участники поддерживали друг друга, весело делясь своими ощущениями.

Бегом — в чемпионы!


Ну а на верхнем снимке запечатлены чемпионы «Кросса нации»: В. Граброва, И.Паньков, М. Лаврентьева, Н. Лаврентьева, М. Миргалиева, А. Ситалиев, М. Чуканова, Д. Шидловская, Т. Иралиев, М. Грабров, Е. Устинова, А. Минаев, О. Цуканова, С. Крючков, С. Болокан.

Ф. Иргизов
Фото автора