Межрегиональный турнир по футболу в Большечерниговском районе

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образования» 15 мая на стадионе » Мечта» с. Большая Черниговка прошел открытый межрегиональный турнир по футболу 8х8 среди юношей 2011 г.р. и младше, на призы ООО» Ресурс».

В турнире приняло участие 5 команд. Среди участников турнира наша детская команда «Восход» Центра детского творчества села Большая Черниговка, а также «Ника» ( Большеглушицкий р-н), «Орион» (п. Перелюб, Саратовская область), Искра( с.Утевка, Нефтегорский р-н), и впервые в соревнованиях приняла участие команда «Байтерек» из Республики Казахстан.
Соревнования проходили по круговой системе. Каждая команда на турнире провела по 4 матча. 

«Второй год проводится турнир на призы ООО Ресурс, если в прошлом году участвовали команды из Самарской области, в этом году турнир получил статус межрегионального. Радует ещё то, что приехала команда из соседнего района республики Казахстан. Организация турнира и сам турнир прошел на высоком уровне» — прокомментировал турнир главный судья соревнований и председатель МОО Федерация футбола Большечерниговского района Р.Т. Губайдулин

По итогам сыгранных матчей места распределились следующим образом:
1 место — Ника(Большеглушицкий р-н)
2 место – Восход (Большечерниговский р-н)
3 место — Искра ( Нефтегорский р-н)
4 место — Орион (п. Перелюб, Саратовская обл)
5 место — Байтерек ( Казахстан).
Победители и призеры были награждены призами и памятными подарками.
Благодарим руководство ООО » Ресурс» за помощь в организации турнира, а также пропаганду детского футбола.

«Наша команда участвует во многих турнирах. В том числе и с выездом в другие районы. Хорошо, что такой турнир прошел в нашем районе, на нашей земле. Радует, что к нам приехали команды из других областей, и другой страны. Было очень интересно» — поделился своими впечатлениями игрок детской команды Восход — Прибылов Кирилл.