Нацпроект «Демография» помогает развивать спорт в сельской местности

В посёлке Петровский на универсальной спортивной площадке, построенной в рамках национального проекта «Демография», состоялся турнир по футболу.

С приветственным словом выступил глава поселения Петровский Владимир Афанасьев:

Мало создать место притяжения молодежи и взрослого населения, еще необходимо его поддерживать. Я благодарен всем нашим жителям, кто приходит на субботники, кто сажал цветы, кто просто поддерживает чистоту и объясняет детям, что мусорить не стоит. Наши дети играют тут каждый день, в комфортных условиях. Футбол — это не просто хорошая физическая подготовка, он развивает коллективное мышление, способствует формированию лидерских качеств у ребенка. Благодаря общению в команде у детей развиваются социальные навыки, сила воли, а также трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта.

Также он отметил, что установка данного спортивного объекта осуществлена при содействии и помощи Депутата Государственной Думы Александра Хинштейна.  

Инструктор по спорту Владимир Романов отмечает:

Футбол — это самые популярный вид спорта. Особенно на селе. В него можно играть где угодно, но на обустроенной спортивной площадке,намного приятнее. Эту площадке построили в 2021 году, и она пользуется огромной популярностью у всего населения п.Петровский. Тут и играют в футбол,и рядом резвятся малыши, а родители с комфортом наблюдаеют за всеми с удобных лавочек. Особенно удобно, что проведен свет, и тренировки не прекращаются с наступлением темноты.

Очень много болельщиков посетили матч. Поддержка любимых команд была активной и энергичной, как и  сама игра.
По итогам игры места распределились следующим образом:

 1 место — команда посёлка Торшиловский
 2 место — команда посёлка Мокша, Большеглушицкий район
 3 место — команда посёлка Петровский
 4 место — команда города Самара
 5 место — команда посёлка Петровский

Команде-победителю был вручен кубок.
Команды, занявшие призовые места, награждены дипломами и медалями.