Очередная победа дзюдоистов Большечерниговского района

10 апреля состоялся турнир по дзюдо «Кубок Александра Невского». В самарском спорткомплексе «Заря»в рамках реализации показателей национального проекта «Демография»,  на татами вышли 250 спортсменов из 9 регионов. Помимо хозяев соревнований, Самарских дзюдоистов, за медали турнира боролись представители Саратовской, Пензенской, Ульяновской, Оренбургской и Сызранской областей, а также г. Уфы и Нижнекамска. 

Дзюдоисты из Большечерниговского района завоевали четыре медали: два серебра и две бронзы. Вторые результаты показали Мурсюкаев Егор и Демидов Давид. Бронзу привезли Мурсюкаев Артем и Евенко Матвей. 
Спортсмены тренируются в СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А. Смолякова с. Большая Черниговка под руководством Куйбасова Сгндыка Галимановича: «Горжусь своими ребятами. Показали хорошие результаты в достойной конкуренции. Для них это не просто соревнования, но и опыт, который нельзя переоценить.  Только соревнуясь с противником сильнее и опытнее себя, можно научиться новому и расти дальше.  Наша секция постоянно пополняется людьми различного возраста,  в связи с этим растет и показатель людей систематически занимающихся физической культурой и спортом».
Мурсюкаев Егор: «Говорят, что главное – не победа, а участие, но важен и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от соревнований. Не стыдно занять второе место, главное вынести из этого знания, как в следующий раз стать первым». Поздравляем с яркой и достойной победой юных спортсменов! Желаем продолжать в том же духе, не останавливаться на этом и с каждым разом добиваться своей победы еще быстрей и уверенней. Удачи вам, упорства и настойчивости.