Помним тебя, Учитель!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Именно с большой буквы называют Учителем физической культуры Большечерниговской средней школы В.Т. Волкова все, кто занимался спортом под его началом во второй половине минувшего века.

В память об этом замечательном человеке и наставнике был проведен 7 марта баскетбольный турнир, организованный отделом спорта Управления культуры администрации района и детско-юношеской спортивной школой.

Участников турнира тепло приветствовал депутат районного Собрания представителей Н.Ф. Акимшев.

В соревнованиях приняли участие четыре команды: Большечерниговского, Красноярского, Волжского районов Самарской области и Перелюбского района Саратовской области.

В финальном поединке встретились баскетболисты сборной нашего района и команды из Н-Семейкино (Красноярского района). Надо сказать, соперники оказались достойными друг друга  — вперед вырывались то большечерниговцы, то – красноярцы. И все же показав выдержку, спортивный характер и высокий класс игры, в последней минуте хозяева почти вырвали победу со счетом 38:30.

Поздравляем наших ребят с победой, Кубком, Дипломом I степени и золотыми медалями! Бесспорно, игрой этой Василий Трофимович остался бы доволен.

Ф. Иргизов