Учащиеся Большечерниговских школ сдавали нормы ВФСК ГТО

Одна из целей реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»,  который реализуется в рамках нацпроекта «Демография», —  вовлечение в подготовку и выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В МАУ плавательный бассейн «ОЛИМП» прошло тестирование по виду «Плавание» ВФСК «ГТО».
Справиться с дистанцией в 50 метров вольным стилем. Для проведения соревнований все было готово, и перед самим тестированием все присутствующие под руководством преподавателей провели разминку «на земле», после чего попробовали свои силы в чаше бассейна.

Начальник СП «ДЮСШ» Мицукова Ольга Петровна:

Плавание не включено в перечень обязательных ступеней ГТО, то есть не является обязательным.
Оно входит в перечень ступеней по выбору – когда вам нужно выбрать три “добровольных” ступени, в качестве одной из них вы по своему усмотрению можете взять плавание.

В этот же день в спортивном зале СП «ДЮСШ» ГБОУ СОШ №2 «ОЦ» им. Г.А.Смолякова с. Большая Черниговка состоялись тестирование Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) стрельба из электронного оружия, дистанция – 10 м.
В тестировании приняли участие более 30 учеников школ Большечерниговского района.

Сама сдача нормативов прошла организованно и без задержек. Нормативы ВФСК ГТО сдавали по всем требованиям Роспотребнадзора, в сокращенных группах. Принимал нормативы «Центр тестирования ГТО на базе СП «ДЮСШ».