И ветер ласкает холодком.
А на стадионе — всё, как прежде:
Болельщики живут надеждой
О победе команды дорогой.

Однако, перейдём от лирики к прозе жизни. А она в этот раз в состоявшемся 9 сентября на стадионе «Мечта» футбольном матче команды «Восход» и «Кошки». Всё началось для наших ребят достаточно не плохо. Они с первых минут матча взяли «нити игры» в свои ноги, довольно хорошо разыгрывали комбинации, играли в пас, как говорится, понимая друг друга с полуслова. И уже в середине первой двадцатиминутки, усилиями быстрого и юркого Евгения Жучкова, забили гол.
Следом — ещё два, но… Главный судья их не засчитал из-за овсайда. И эта ситуация стала неким катализатором психологического надлома практически всей команды — начались какие-то непонятные пасы в никуда, детские ошибки, создавалось впечатление, что и сами игроки не понимали, что с ними происходит. Все старались на сто процентов победить, и победить с разгромным счётом, но всё получалось наоборот, точнее — совершенно ничего не получалось — то была не наша команда, будто подменённая совершенно другой.
В перерыве, в раздевалке, состоялся серьёзный, мужской разговор о первой половине игры. И у всех у нас была надежда, что на второй тайм выйдет та самая, наша, боевая и слаженная команда. Но не тут-то было — концовка первого тайма плавно перешла во второй, сумбур в игре шёл по нарастающей, чем тут же воспользовался соперник.
Гости стали играть в пас, контратаковать, и результат не заставил себя ждать — они забивают гол и счёт становится ничейным. Воодушевлённые результативной атакой, кошкинцы пошли всей командой на победный штурм ворот нашей команды. Но, как говорится, у «Восхода» был в загашнике «козырный туз» в лице всё того же Евгения Жучкова, который, совершив сольный проход в штрафную соперника, нанёс неотразимый удар в створ ворот, счёт становится 2:1, и он не изменился до финального свистка, возвестившего нашу победу.
Очень хотелось верить, что наши игроки сделают правильны выводы из этой игры. И, полагаю, они их сделали, потому как на следующий день, 10 сентября, ребята отправились в Безенчук на игру с местной командой, выиграв всухую со счётом 3:0! Хет-триком отметился в этой игре наш «козырный туз» Евгений Жучков. Поздравляем тебя, Женя, с забитыми голами, а команду «Восход» — с победой! Молодцы, так держать! Всё самое интересное ещё впереди.