Молодость против опыта

Константин Иванович Завидов не случайный гость в нашей редакции. Внимательный и неравнодушный читатель «Степного маяка» и в былые годы заглядывал к районным журналистам, чтобы поделиться своим мнением по поводу отдельных публикаций, обсудить животрепещущие вопросы жизни села.

Сегодня сотрудничество с приверженцем здорового образа жизни сложилось в связи с развитием в райцентре городошного спорта. А вот совсем недавно он предложил свои услуги в освещении футбольных состязаний на стадионе «Мечта».

• Люблю этот вид спорта. Слежу за развитием и успехами наших футболистов. Стараюсь не пропускать ни одного матча, — аргументировал своё предложение Константин Иванович.
    С удовольствием представляем нового селькора. Следите за рубрикой «Спортивная трибуна».
    27 мая состоялось неординарное событие спортивной жизни нашего района. На товарищескую встречу прибыла молодёжная футбольная команда из г. Уральск Республики Казахстан. «Акжайык» — это футбольная команда, которая с переменным успехом выступает в высшей и первой лигах Казахстана. На данный момент играет в первой лиге, занимает четвертую позицию. Амбициозная, хорошо тренированная и талантливая команда, готовая дать бой любому сопернику. Юные спортсмены выступают в молодёжном Первенстве Казахстана и претендуют на зачисление в основной состав «Акжайык». Пообщавшись с тренерами команды, было ясно — они приехали побеждать! И игра это показала! Перед началом состязаний, заместитель Главы Большечерниговского района А.Е. Комаров приветствовал участников встречи и пожелал всем удачи.
    Матч начался с обоюдных атак соперников. Молодые игроки «Акжайыка» двигались быстро, комбинировали, легко уходили в атаку. От верного гола спасал вратарь. Но и наши игроки не «лыком шиты». За счёт опыта, габаритов они пресекали, до поры до времени, попытки соперника открыть счёт. Всё-таки первыми, на 25 минуте первого тайма, забили гол гости. Но недолго они радовались удаче. Буквально через несколько минут наши разыграли комбинацию и усилиями неутомимого игрока Евгения Жучкова сравняли счёт 1:1, который до перерыва оставался равным.
    В перерыве, в раздевалке нашей команды состоялся «разбор полётов». Где ребята обсудили свои ошибки при игре в первом тайме, разработали стратегию и тактику на вторую половину встречи.
    Второй период начался по той же схеме игры как и первый. И опять открыли счёт во втором тайме гости, на 48 минуте встречи они удвоили счёт 1:2. Но надо отдать должное нашим парням. Они не только не потеряли нить игры, потому что очень сильно устали (+35оС), но и сравняли счёт на 85 минуте благодаря быстроногому Николаю Анисимову. После игры футболисты сфотографировались на память.
    Отдельная благодарность болельщикам нашей команды, которые дружно поддерживали игроков «Восхода», благодаря чему наши ребята так здорово играли! Спасибо всем, кто пришёл на стадион поболеть за наших спортсменов. Хочется отметить организатора этой встречи Р.Т. Губайдулина. Спасибо за праздник футбола.
    Лучшие игроки нашей команды: Е. Жучков, Н. Анисимов, Р. Губайдулин, М. Перов.
    Предваряя встречу основных участников этого матча, произошло другое мероприятие, не менее значимое: турнир мальчиков 10-12-летнего возраста с участием команд из соседних областей: Оренбургской, Саратовской, Самарской, Большеглушицкого, Большечерниговский районов и соседнего государства Казахстан.
    Победитель был выявлен в матче между командами Большеглушицкого района и г. Уральск. В упорной борьбе победили глушичане.