Большечерниговцы пробежали «Кросс нации-2022»

На стадионе «Мечта» в с. Большая Черниговка в рамках реализации национального проекта «Демография» пошёл Всероссийский день бега «Кросс нации-2022».
Организатором мероприятия выступило Управление культуры, спорта и молодежной политики.

Пасмурная погода и накрапывающий дождик не помешали пройти забегу. 30 человек от 6 до 70 лет, решили не оставлять это мероприятия без своего участия и преодолели дистанции на 500 м, 1 км и 3 км.

Алим Абдулаев, специалист управления культуры, спорта и молодежной политики:

Все таки погода сильно повлияла на количество бегущих. Желающих было значительно больше фактической явки. Спасибо тем, кто пришел. И конечно же, спасибо нацпроекту, который дает возможность людям всех возрастов систематически заниматься физической культурой и спортом. В нашем районе обновляется материально-техническая база многих спортивных объектов, закупается новый инвентарь и оборудование, оснащаются футбольные поля и хоккейные площадки. 

Это был настоящий праздник бега — самого доступного вида физической подготовки.Но в любом случае на «Кроссе нации» состязания в скорости вторичны. В первую очередь это массовый пробег, где главное — это участие.
Победителям и призёрам были вручены грамоты и медали. Организаторы благодарят спортсменов и любителей активного образа жизни за участие и поддержку!